1 Sch�ler
Der Preis pro Unterrichtseinheit (45 Minuten) h�ngt von der Gesamtzahl der Einheiten ab, die Sie in einem Paket buchen.
Es sind mindestens 40 Unterrichtseinheiten zu erwerben die mit 4 Unterrichtseinheiten pro Woche abzuleisten sind (2 Mal die Woche mit 90 Minuten pro Klasse).
Individualkurse k�nnen ausschlie�lich zwischen 14:00 und 17:30 Uhr stattfinden.
- 40 bis 60 Unterrichtseinheiten: $ 33.000 CLP pro Unterrichtseinheit
- ab 61 Unterrichtseinheiten: $ 29.000 CLP pro Unterrichtseinheit
Unterrichtsmaterialien sind im Preis inbegriffen.
Ausgefallene Stunden / Wiederholungsstunden
F�r den Fall, dass der Sch�ler eine Stunde ausfallen lassen muss, hat er dies sp�testens 24 Stunden vorher anzuk�ndigen. In diesem Fall wird die Stunde nach Absprache zwischen Lehrer und Sch�ler wiederholt, ansonsten gilt die Stunde als verfallen. Es k�nnen h�chstens 3 Termine verschoben werden.
Bei weiteren Fragen ber�t Sie unser Sprachkursb�ro gern.