1 alumno
El precio por unidad pedag�gica (45 minutos) depende de la cantidad total de unidades que usted compra en un paquete. La cantidad m�nima de horas pedag�gicas a contratar es de 40 y la frecuencia es de un m�nimo de cuatro horas pedag�gicas a la semana (dos clases de 90 minutos cada una).
Las clases individuales se realizan de lunes a viernes de 14:00 a 17:30.
- 40 a 60 unidades: $ 33.000 CLP por unidad
- Desde 61 unidades: $ 29.000 CLP por unidad
Estos valores incluyen el material did�ctico.
Recuperaci�n de clases
En caso que el alumno se vea en la necesidad de suspender una clase, el alumno deber� avisar con 24 hrs. de anticipaci�n. En este caso, la clase se recuperar� de com�n acuerdo entre el profesor y el alumno, con un m�ximo de tres clases postergables. En caso contrario, la clase no se recuperar�.
Nuestra oficina de cursos le asesorar� con mucho gusto.